Смартфоны · Сравнение

POCO X8 Pro vs X7 Pro vs Redmi Note 15 Pro: лучший смартфон Xiaomi 2026?

Выбор смартфона Xiaomi в 2026 году сводится к трём именам: POCO X8 Pro, прошлогодний POCO X7 Pro и Redmi Note 15 Pro 5G. Все три обещают большой экран, большую батарею и честную цену, но служат совсем разным покупателям. X8 Pro несёт совершенно новый чип флагманского уровня и самую быструю зарядку, X7 Pro, почти ту же камеру и опыт по сниженной цене прошлого поколения, а Note 15 Pro, гигантскую 200-мегапиксельную камеру и самый большой экран для любителей фотографии. Это сравнение разбирает каждую характеристику, которая важна, чтобы купить один раз и купить правильно.

Быстрый Вердикт

  • Лучший в целом: POCO X8 Pro. Самый быстрый чип (AnTuTu выше 2,28 млн), самый большой прирост батареи в тестах, самый яркий экран, 100 Вт и премиальный корпус из стекла и металла.
  • Лучший для игр: POCO X8 Pro. Dimensity 8500-Ultra с UFS 4.1 и охлаждением IceLoop держит высокий фреймрейт куда дольше обоих соперников.
  • Лучшая камера для зума и деталей: Redmi Note 15 Pro 5G, сенсор 200 Мп (1/1,4") даёт куда больше свободы кадрирования, чем 50 Мп обоих POCO.
  • Лучшая бюджетная покупка: POCO X7 Pro, та же камера Sony IMX882 с OIS, что у X8 Pro, и всё ещё быстрый Dimensity 8400-Ultra, теперь по сниженной цене прошлого поколения.
  • Лучшая батарея на бумаге: Redmi Note 15 Pro 5G: 6580 мАч с 6-летней гарантией батареи и зарядкой 45 Вт в коробке.
  • Лучший для одной руки: POCO X8 Pro, самый компактный из трёх: 6,59 дюйма и 201 г против 6,67 и 6,83.
Сравнение POCO X8 Pro vs X7 Pro vs Redmi Note 15 Pro

Полная Таблица Характеристик

Параметр POCO X8 Pro POCO X7 Pro Redmi Note 15 Pro 5G
Экран AMOLED 1.5K 6,59", 120 Гц, пик 3500 нит, Gorilla Glass 7i AMOLED 6,67", 120 Гц (1220×2712) AMOLED 1.5K 6,83", 120 Гц, пик 3200 нит, Gorilla Glass Victus 2
Процессор Dimensity 8500-Ultra, до 3,4 ГГц (AnTuTu ~2,28 млн) Dimensity 8400-Ultra, до 3,25 ГГц Dimensity 7400-Ultra, до 2,6 ГГц
Память 12 ГБ LPDDR5X / 512 ГБ UFS 4.1 До 12 ГБ LPDDR5X / 512 ГБ UFS 4.0 8–12 ГБ LPDDR4X / 256–512 ГБ UFS 2.2
Основная камера 50 Мп Sony IMX882 (f/1.5, OIS) + 8 Мп ширикоуг. 50 Мп Sony IMX882 (OIS) + 8 Мп ширикоуг. 200 Мп (1/1,4", f/1.7, OIS) + 8 Мп ширикоуг.
Фронталка / Видео 20 Мп / 4K 60 fps сзади 20 Мп / 4K сзади 20 Мп / 4K 30 fps сзади
Батарея / Зарядка 6500 мАч / 100 Вт (100% за ~48 мин) 6000 мАч / 90 Вт 6580 мАч / 45 Вт (блок в коробке), реверс 22,5 Вт
Автономность в лаборатории 16:52 активного использования (GSMArena) 12:43 активного использования (GSMArena) До 2 дней / 27 ч видео (производитель)
Корпус / Защита Стекло + металл, IP68 (IP69 на отдельных рынках) Пластик, IP68 Корпус Titan, IP66/IP68 (+IP69K), падение 2,5 м сертиф.
Вес / Толщина 201 г / 8,4 мм 195 г / 8,3 мм 210 г / 8,0 мм
Система / Обновления HyperOS 3, Android 16 (4 года ОС + 6 безопасности) HyperOS 2, Android 15 HyperOS 2, Android 15 (6 лет безопасности)
Дополнительно NFC, ИК-порт, сканер в экране, стерео NFC, ИК-порт, сканер в экране, BT 6.0, Wi-Fi 6 NFC, ИК-порт, сканер в экране, стерео
Стартовая цена От £329 / Rs 32 999 Прошлое поколение, часто со скидкой От Rs 34 999 (Индия, 8+256 ГБ)

POCO X8 Pro: Чемпион Производительности

X8 Pro выигрывает это сравнение чистым умением. Его Dimensity 8500-Ultra набирает выше 2,28 млн в AnTuTu, другая лига против обоих. С самой быстрой памятью и накопителем здесь (LPDDR5X + UFS 4.1). Батарея 6500 мАч показала 16:52 в лаборатории GSMArena, более чем на 4 часа выше X7 Pro, а 100 Вт восполняют её примерно за 48 минут. Добавьте самый яркий экран (пик 3500 нит), корпус из стекла и металла и самую долгую поддержку (Android 16 с 4+6 годами обновлений), и это явный выбор, если только приоритет не зум камеры или минимальная цена.

Читайте полный вердикт в нашем обзоре Xiaomi POCO X8 Pro.

Плюсы

  • Быстрейший чип с запасом: AnTuTu выше 2,28 млн
  • Лучшая батарея в лаборатории: 16:52 активного использования, 100 Вт
  • Самый яркий экран: AMOLED 1.5K с пиком 3500 нит
  • Премиальная сборка из стекла и металла с IP68
  • Самая долгая поддержка: Android 16, 4+6 лет обновлений
  • Надёжная камера Sony 50 Мп с OIS, 4K 60 fps

Минусы

  • Нет телевика, зум только цифровой
  • Блок 100 Вт может отсутствовать в ряде регионов
  • Самая высокая стартовая цена из трёх
  • Нет microSD и разъёма 3,5 мм

POCO X7 Pro: Умная Бюджетная Покупка

X7 Pro, герой прошлого года, а герои стареют хорошо, когда скидка хороша. Он делит основную камеру Sony IMX882 50 Мп с OIS с X8 Pro, так что повседневные фото выходят почти одинаковыми, а его Dimensity 8400-Ultra остаётся быстрым и эффективным, всего на поколение старше. Батарея 6000 мАч с 90 Вт по-прежнему сильна, а пластиковый корпус делает его самым лёгким из трёх, 195 г. Чем жертвуете: около 4 часов лабораторной батареи, более ярким экраном, стеклометаллической хваткой и окном обновлений пошире.

Выделенный обзор X7 Pro скоро выйдет, наш обзор POCO X8 Pro подробно показывает, что добавляет новое поколение.

Плюсы

  • Та же камера Sony IMX882 50 Мп с OIS, что у X8 Pro
  • Всё ещё быстрый чип Dimensity 8400-Ultra
  • Батарея 6000 мАч с 90 Вт
  • Самый лёгкий из трёх. 195 г
  • Часто со скидкой как прошлое поколение

Минусы

  • На 4+ часа меньше лабораторной батареи, чем у X8 Pro
  • Менее яркий экран, пластиковый корпус
  • Более короткое окно обновлений (поколение Android 15)
  • Более медленный накопитель UFS 4.0

Redmi Note 15 Pro 5G: Выбор Камеры и Прочности

Note 15 Pro 5G играет в другую игру: фотография и прочность. Его основной сенсор 200 Мп (крупный тип 1/1,4") ловит куда больше деталей и свободы кадрирования, чем 50 Мп каждого POCO, а экран CrystalRes AMOLED 6,83 дюйма: самый большой здесь со стеклом Victus 2. Батарея 6580 мАч несёт 6-летнюю гарантию здоровья с блоком 45 Вт в коробке, а корпус Titan с IP66/IP68 (плюс IP69K) и сертификацией падения 2,5 м, самый крепкий из трёх. Цена вопроса: заметно более медленный чип Dimensity 7400-Ultra с UFS 2.2, 45 Вт, которым нужно более чем вдвое дольше X8 Pro, и самый тяжёлый корпус, 210 г.

Прочитайте полный обзор Redmi Note 15 Pro 5G со всеми лабораторными цифрами, тестами батареи, примерами фото и FAQ, или сравните его с обзором POCO X8 Pro, производительной альтернативой.

Redmi Note 15 Pro 5G. Видеообзор

Плюсы

  • Камера 200 Мп, лучший зум и детализация здесь
  • Самый большой экран: AMOLED 1.5K 6,83", Victus 2
  • 6580 мАч с 6-летней гарантией, блок в коробке
  • Самый крепкий корпус: Titan, IP66/IP68 + IP69K, падение 2,5 м
  • Реверсивная зарядка 22,5 Вт для аксессуаров

Минусы

  • Заметно более медленные чип и UFS 2.2. Слабее для игр
  • 45 Вт заряжают в 2+ раза дольше 100 Вт X8 Pro
  • Самый тяжёлый, 210 г, крупнее в кармане
  • Только 4K 30 fps видео (против 60 fps у X8 Pro)

Лицом к Лицу: POCO X8 Pro vs POCO X7 Pro

X8 Pro оправдывает премию более быстрым чипом, на 500 мАч большей батареей (с запасом 4+ часа в тестах), более ярким экраном, стекло-металлическим корпусом и окном обновлений пошире. X7 Pro отвечает почти identical фото и более низкой уличной ценой. Владельцам X7 Pro стоит переходить только ради батареи и производительности; выбирающим между двумя новыми сопоставьте скидку с 4 часами батареи и 2 лишних лет поддержки.

Лицом к Лицу: POCO X8 Pro vs Redmi Note 15 Pro 5G

Скорость против фотографии. Dimensity 8500-Ultra с UFS 4.1 у X8 Pro кругами ходит вокруг Dimensity 7400-Ultra с UFS 2.2 у Note, а 100 Вт режут время дозаправки вдвое. Note отвечает гибким зумом 200 Мп, экраном покрупнее, корпусом Titan и гарантированным блоком в коробке. Геймерам и требовательным: X8 Pro, без дискуссий. Фотографам зума и кадрирования: Note 15 Pro.

Лицом к Лицу: POCO X7 Pro vs Redmi Note 15 Pro 5G

Уценённый экс-топ против нового специалиста по камере. X7 Pro быстрее (Dimensity 8400-Ultra против 7400-Ultra) с более проворными 90 Вт; Note отвечает камерой 200 Мп, экраном больше и ярче, батареей крупнее и корпусом крепче. При близких уличных ценах выбирайте скорость и зарядку (X7 Pro) либо камеру и прочность (Note 15 Pro).

Частые Вопросы

Кто из трёх самый быстрый?

POCO X8 Pro с большим запасом: Dimensity 8500-Ultra набирает выше 2,28 млн в AnTuTu с UFS 4.1 против Dimensity 8400-Ultra (X7 Pro) и куда более медленного Dimensity 7400-Ultra с UFS 2.2 (Note 15 Pro). Для игр и тяжёлой многозадачности спора нет.

У кого лучшая батарея?

В независимом тесте лидирует X8 Pro с 16:52 активного использования против 12:43 у X7 Pro. У Note 15 Pro 5G ячейка крупнейшая (6580 мАч) с 6-летней гарантией и до 2 дней по данным Xiaomi, но независимой оценки пока нет, а его 45 Вт это меньше половины скорости X8 Pro.

Кто снимает лучше?

Для повседневных кадров сильны все три, но Redmi Note 15 Pro 5G выигрывает детализацию и зум благодаря сенсору 200 Мп 1/1,4". Оба POCO делят надёжный Sony IMX882 50 Мп с OIS и добавляют более плавное видео 4K 60 fps. Телевика нет ни у кого здесь.

Стоит ли переходить с X7 Pro на X8 Pro?

Только ради батареи и производительности: выигрываете 4+ часа лабораторной автономности, куда более быстрый чип, более яркий экран и премиальный корпус, но камеры почти одинаковые. Если ваш X7 Pro ещё держит заряд, ждать следующее поколение, умнее по деньгам.

Блок 100 Вт входит в комплект?

У X8 Pro зависит от рынка: проверьте объявление, так как часть рынков блок опускает (аппарат принимает и универсальные PPS-зарядки 100 Вт). 90 Вт X7 Pro и 45 Вт Note 15 Pro кладут куда чаще, причём Note прямо указывает адаптер 45 Вт.

Кто дольше проживёт на обновлениях?

X8 Pro: выходит с Android 16 (HyperOS 3) и обещает 4 года системы плюс 6 лет безопасности. Двое других выходят с софтом поколения Android 15 и окнами остаточными короче.

Найти Лучшую Цену Сегодня

Актуальные цены проверенных продавцов на Mercado Livre. Разблокированный POCO X8 Pro 5G 12 ГБ/512 ГБ, новый, со стандартной гарантией.

Мы аффилированы: мы можем получать комиссию, когда вы покупаете по нашим ссылкам, без дополнительных затрат для вас. Это никогда не влияет на нашу оценку.